Turnierkalender 2013
Registrierte Turniere
Dopingkontrollen können durchgeführt  werden

  HOME          

Jänner - März

April - Juni Juli - Sept.   Okt. - Dez.      

April

Turnier

Ort/Verein

Art

Gemäß

 Info

Mail

  A

 E

15.-20.04.

Grand Prix 1

Riom / Frankreich

Outdoor

WAE

     A  E

20.04.

Sportunion LM 3D OÖ
OÖ LM und OÖ Meisterschaften

Pregarten/UBC Sandgrube Pregarten

3D

WA

Thomas Stitz
0699-12333964
 A  E

27.04.

3D-WA Sternturnier

Krumpendorf / BSC Wörthersee

3D

WA

Adalbert Aichmann
0664/4330035
Christian Langer
0660/2556028
 A

 E

26.-28.04.

WM Indoor

Yakton / USA

Indoor

IFAA

Angemeldet      E

Mai

Turnier

Ort/Verein

Art Gemäß  Info

Mail

  A

 E

04.-05.05.

Int. Goiserer Maiturnier - Alpen Adria Cup

Halleralm/SBC ASKÖ Bad Goisern

Arrowhead

WA

Walter Lichtenegger
0699 / 210 87 08

 A

 E

11.05.

40 Jahre BSV Schönbrunn, WA
Sternturnier und Wiener Landesmeisterschaft

Wien / BSC Schönbrunn

Outdoor

WA Round

Georg Wagner
0680 5039319
ANMELDUNG

  A  E
LM
 E
Turnier

11.05.

Alpen Adria Cup 3D

Kroatien/Prezid

3D

 

 

 

 A

 E Cup

 E
Turnier

13.-18.05.

Junior Cup (1st leg)

Ljubljana/SLO

Outdoor

WA

http://www.ianseo.net/Details.php?toId=321    A

 E

18.05.

4. Kirschblütenturnier

Breitenbrunn/BSC Breitenbrunn

Outdoor

WA

Rudolf Masek
0676/3554470

 A

 E

14.-19.05.

World Cup 1

Shanghai / WA

Outdoor

WA

     A

 E

18.-19.05.

14. Weinbergturnier

Zwettl / WBZ Sport UNion Zwettl

Arrowhead

WA

Georg Fessl
+43 (676) 62 77 243

 A

 E

25.05.

Intern. Feldturnier + LM Steiermark

Donnersbac/BSC Ennstal+St.Fachverband

Arrowhead

WA

Heinrich Lackner
0664/5151532
 A  E

26.05.

4. Petzen Kristall Turnier

Loibach/BSV Hof

Outdoor

WA

Daniel Uschounig
0664/5511113
 A  E

27.05.-01.06.

Grand Prix 2

Echmiadzin–Armenia

Outdoor

WAE

     A  E

30.05.

ÖBSV 50 Jahrfeier – Jubiläumsturnier   

Henndorf /ÖBSV und UBSC Flachgau

       

 A

 E Fernglas  E Turnier

Juni

Turnier

Ort/Verein

Art

Gemäß

 Info

Mail

  A

 E

01.06.

2nd leg of Central European Cup

Niš, Serbia

Outdoor

WA

     A

 E

 

Alpen Adria Cup  verschoben auf 13. Juli

Slowenien/Varazdinec

Arrowhead          

08.06.

Großkleiner Kernöltrophy 2013

Großklein/UBSC Artemis Steiermark

Outdoor

WA

Nina Riess
0660/1222396

 A

 E

09.06.

Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck

Innsbruck/IHG

Outdoor

WA

Stephan Engl
069910031750

 A

 E
Finale

 E
Turnier

10.-16.06.

World Cup 2

Antalya / Türkei

Outdoor

WA

     A

 E

15.06.

Sternturnier Spannberg

Spannberg/BSV-Spannverg

Outdoor

WA

Hans Peter Neubauer
0664/1253118

 A

 E

16.06.

Landesmeisterschaften NÖ Feld

Reichenau / 1. NÖ.BSC Schwarzatal

Arrowhead

WA

Sewald
0680/1322541

 A  E
LM
 E
Turnier

22.06.

Alpen Adria 3D Cup

Slowenien/Masum

3D

 

 

 

 A

 E Cup

 E
Turnier
22. - 23. 06.

ÖM 3D

Henndorf/UBSC Flachgau

3D IFAA ANMELDUNG Mannschaft Damen Mannschaft Herren  A

 E

22.-26.06.

Mediterranean Games

Mersin/Türkei

Outdoor

WAE

     A

 E

29.06.

WA-3D Sternturnier und SBG Landesmeisterschaft

Hinterglemm/UBSV Glemmtal

3D

WA

Richard Ronacher
0664/4206991

  A  E
LM
 E
Turnier
30.06.

Steirischen Meisterschaften Outdoor

Graz / BSC Union Graz Neu Seiersberg

Outdoor WA Christine Haydu
0664/5138410

  A

 E

30.06.

Alpen Adria Cup

Ogulin / Kroatien

Arrowhead        A

 E
Cup

 E
Turnier

c  A  Ausschreibung   E   Ergebnis