Turnierkalender 2013
Registrierte Turniere
Dopingkontrollen können durchgeführt  werden

  HOME          

Jänner - März

April - Juni Juli - Sept.   Okt. - Dez.      

Dezember 2012

Turnier

Ort/Verein

Art

Gemäß

 Info

Mail

  A

 E

Mailmatch 2012/13

2. Runde

Ausschreibung

Indoor

 

FORMULAR (DOC)

   

09.12.

Eröffnungsturnier Bogensporthalle

Klagenfurt / BC Wörthersee

Indoor

WA

Adalbert Aichmann
0664/4330035

 A

 E

Jänner

Turnier

Ort/Verein

Art

Gemäß

 Info

Mail

  A

 E

 

Mailmatch 2012/13 -  3. Runde

Ausschreibung

Indoor   FORMULAR (DOC)

 

MMatch

12.-13.01.

Wr. Neustädter Hallencup

Wr. Neustadt / BSV Stöttera

Indoor

WA

Mag. Christian Linhart
0650/252527

 A  E
LM
 E
Turnier

18.-20.01.

WA Indoor Cup Stage 2

Nimes / FRA

Indoor WA        

20.01.

12.Traunseepokalturnier      Anmeldung

Laakirchen/ASKÖ Steyrermühl

Indoor WA Thomas Umgeher
0688/8215223

 A  E ASKÖ  E
LM
 E
Turnier

26.01.

Artemis Youngstar

Stockerau/UBSC Artemis Wien

Indoor WA Karl FRANK
0660 1496111

 A

 E
Gast
 E
Turnier

26.-27.01.

Alpe Adria Stern Turnier

Villach / VAS Villach

Indoor WA Arnulf Michenthaler
0650/8770431

 A

 E

27.01.

120 Pfeile von Artemis Wien

Stockerau/UBSC Artemis Wien  AUSGEBUCHT

Indoor WA Karl FRANK
0660 1496111

 A

 E

Februar

Turnier

Ort/Verein

Art Gemäß  Info

Mail

  A 

 E

 

Mailmatch 2012/13 -  4. Runde / Abschluss

Ausschreibung

Indoor   FORMULAR (DOC)

 

MMatch

03.02.

LM Niederösterreich

Stockerau / BSC-Stockerau

Indoor WA Robert Skrabal

 A  E
LM
 E
Turnier
09.-10.02.

5. Wimpassinger Hallenturnier

Wimpassing / Olymic BC Gloggnitz

Scheibeneinteilung

Indoor WA Elisabeth Grube
0676/3269698

 A   E
LM
 E
Turnier
08.-10.02.

WA Indoor Cup Stage 3 / Finale

Las Vegas / USA

Indoor  

http://thevegasshoot.com/

   

 E

10.02.

Petzen Kristallturnier und LM Kärnten

Bleiburg / BSV Hof

Indoor WA Johann Uschounig
042212413

 A   E LM  E Turnier
16.-17.02.

WA Indoor

Wien / BC Union Wien

Indoor WA Peter Stoik
0676/3390747

 A 

 E

16.-17.02.

Intern. Hallenturnier / LM Steiermark

Hainersdorf / BSV Fürstenfeld

Indoor WA Gerald Bernhuber
0664/2533452

 A   E
LM
 E
Turnier
17.02.

36. Intern. Hallenturnier Lustenau

Lustenau / BSC Lustenau

Indoor WA Markus Hoch
0664/80349401

 A  E
Bericht
 E
Turnier
23.-24.02.

ÖSTM / ÖM

Para Teilnahme

Hartberg / BSC Edelweiß Hartberg
INFO Überweisung       INFO Startliste

Indoor WA Bruno Kobath
0664/6176268

 A

 E

26.02.-02.03.

European Indoor Archery Championships
World Archery Europe (EMAU)

Rzeszow / Polen

Indoor

WAE

     

 E

28.02.-03.03.

EIAC     Modalidades

Segorbe/Spanien   Transport

Indoor

IFAA

Entry form
Angemeldet
   A

 E

März

Turnier

Ort/Verein

Art Gemäß  Info

Mail

  A

 E

02.-03.03.

Artemis Vienna Indoor + LM Wien

Wien/UBSC Artemis Wien

Indoor

WA

Karl Frank
0660/1496111

 A

 E
LM
 E
Turnier

03.03.

Tiroler Meisterschaft

Wörgl / BSC Wörgl

Indoor

WA

Markus Knoll
0676/7787580

 E
Fi_Inst
 E
Fi_Co

 E
Turnier

c  A  Ausschreibung   E   Ergebnis