Breitensport 2013
 

  HOME          

Jänner - März

April - Juni Juli - Sept.

 

Okt. - Dez.      

Juli

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

06.07.

2. Tag-Nacht-Turnier

Unterweißenbach/BSC Stoneface Archery

Nordcup nicht anerkannt

Hannes Haneder
0680/1260705

 

 E

06.07.

Goldene Feder

Oppenberg/BSV Red Cloud

3D

nicht anerkannt

Josef Stock
0664/4744118

 A

 E

13.-14.07.

2 Tage Gresten

Gresten / EBSV

3D

nicht anerkannt

Rudolf Rigler
0664/6266346

 A

 E

20.07.

Nordcup 2013

Gutau/TBA Treffling

3D nicht anerkannt Jochen Kogler
0676/4045497

 A

 E
Cup
 E
Turnier

27.07.

NÖ Cup 2013

Gresten / EBSV

3D

nicht anerkannt

Rudi Rigler
0664/6266346

 A  E
Cup
 E
Turnier

August

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

03.-04.08.

Bow Summer 2013

Dorfstetten / BS Waldviertel

3D

nicht anerkannt

Walter Klammer
07260/8394

 A

 E

10.08.

22. Pörtschacher Sommerturnier+LM

Pörtschach/1.KBSV Pörtschach

3D nicht anerkannt Martin Stückler
0680/1202168

 A

 E
LM

 E
Turnier

15.08.

9. Bogenturnier des BSC-Niedernsill

Niedernsill/ BSC Niederensill

3D nicht anerkannt Harald Günther
0676/6003506

 A

 E

17.08.

Nordcup 2013

Unterweissenbach/BSV Stoneface Archery

3D nicht anerkannt Christian Haneder
0664/1201230

 A

 E
Cup
 E Turnier

25.08.

NÖ Cup 2013

Hornsburg/BSV Rußbachtal

3D

nicht anerkannt

Christian Stöckl
0664/88446610

 A  E
Cup
 E
Turnier

24.-25.08.

Alp-Traumturnier

Bad Gastein/JBV Gastein

3D

nicht anerkannt

Gerhard Miklautz
0676/9198808

 A  E

September

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

01.09.

NÖ JUNIOR ARROW BATTLE 2013

Schwechat/SVS BSC SCHWECHAT

Outdoor

WA+Ausschreibung

Gerhard Sokol
0650/2809555

 A

 E
Cup
 E
Turnier

07.09.

Steirische LM 3D

Semriach/BSC Semriach

3D

WA

Wolfgang Wieland
0664/2125646

 A

 E

07.-08.09.

„Robin Hood“- Langbogenturnier

Eggenburg/BC Diana

3D

nicht anerkannt

Helmuth Traxler
0664/3556220

 A

07.-08.09.

Scharnitzer Speckschießen

Scharnitz/ SG Scharnitz

3D

nicht anerkannt

Philipp Tenhalter
0664/4835286

 A

 E

14.09.

3.Brucknroas

Aschach/Lion BHC

3D

nicht anerkannt

Günter Streif
0680/2015385

 A

 E

21.09.

4.Traditionelles Waldläuferturnier

Haag/3D-Bogensport Haag

3D

nicht anerkannt

Gerold Schreiber
0676/9512698

 A

21.09.

Internationale 3D Challenge

Zurndorf /BSV Rote Teufel

3D

nicht anerkannt

Herbert Unger
0660/7335831

 A

 E

28.09.

1.Ortenburger Bogenturnier

Unterhaus/ASKÖ Sportgemeinschaft Spittal Bogensport

3D

IFAA

Mag. Walter Neidhart
0650/4654201

 A

 E

28.09.

2. Gaaler Hinkelsteinturnier

Gaal / BSC Gaal

Feld und 3D

nicht anerkannt

Radael Grasser
0680/2149213

 A

 E

21.-22.09.

16. Intern. Jagdturnier

Bludenz / BSC Bludenz

3D

nicht anerkannt

Alexander Pastella
0660/3450174

 A

 E

29.09.

1.Knollbogen Turnier

Reichenthal / Bogensport Waldenfels

3D

nicht anerkannt

Erwin Zahlberger
06805013295

 A

 E

   A  Ausschreibung  E   Ergebnis  

 IFAA  nach IFAA