Breitensport 2013
 

  HOME          

Jänner - März

April - Juni Juli - Sept.

 

Okt. - Dez.      

April

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

01.04.

Ostereierschießen

Nußbach/BSV Kremstal

3D

nicht anerkannt

Peter Dutzler
0664/88430017
 A  E
06.04.

April-Scherz-Turnier

Gresten / EBSV

3D

nicht anerkannt

Rudolf Rigler
0664/6266346
 A  E

07.04.

NÖ Cup 2013

Haag/3D Bogensport Haag

3D

WA

Gerold Schreiber
0676/9512698

 A

 E
Cup

 E
Turnier

13.04.

Nordcup 2013

Yspertal/BSV Yspertal

3D nicht anerkannt Hannes Dörr
0664/4133658

 A

 E
Cup
 E
Turnier

13.04.

9.Traditionelles Turnier am Koglerhof

Ternberg/BSA Ternberg – Auris Consult

3D

nicht anerkannt

Gundi Habringer
0664/3452529

 A

 E

13.-14.04.

10. Hermann Gedenk Turnier

Hallwang / Club 3D Austria Bogensport

3D

WA

Siegfried Zehentmayr
0664/2664101

 A

 E
2.Tag

 E
Turnier

14.04.

2.Swarovskicup-Turnier - Jagdturnier

Muthmannsdorf / BC Diana

3D

nicht anerkannt

Helmuth Traxler
0664/3556220

 A

 E

20.04.

Dreiländereck Turnier

Hohenau / BS Hohenau

3D

nicht anerkannt

Manfred Fiedler
0664/4506929

 A

 E

20.04.

3D Opening Turnier BSV Wurbauerkogel

Windischgarsten/Wurbauerkogel

3D

ABGESAGT

20.-21.04.

Härtetest 2013

Kufstein / BC Kufstein

3D

nicht anerkannt

Barbara Fahrner
0660/1975194

 A

 E

27.04.

NÖ Cup 2013

Hohenau/BSV Hohenau

3D

WA

Manfred Fiedler
0664/4506929

 A  E
Cup
 E
Turnier

27.04.

5. Losachturnier

Matrei / BSV Iseltal

3D

nicht anerkannt

Harald Niederegger
0650/9331202

 A

 E

Mai

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

01.05.

NÖ Junior Arrow Battle

Muthmannsdorf/BSC Diana

3D

IFAA

Gerhard Sokol
0650/2809555

 A  E
Cup
 E
Turnier

04.05.

Internationale 3D Challenge

Zurndorf/ BSV Rote Teufel
geänderter Parcour

3D

nicht anerkannt

Herbert Unger
0660/7335831

 A  E

09.05.

NÖ Cup 2013

Thurnberg/BSV Thurnberg

3D

nicht anerkannt

Sonja Kielnayr
0699/12430460

 A  E
Cup
 E
Turnier

11.05.

WA 3D Trophy 

Aschach b.Steyr/Lion BHC

3D

WA

Günter Streif
0680/2015385

 A

 E

11.05.

9. Semriacher 3D Turnier

Semriach/BSC Semriach

3D

IFAA

Wolfgang Wieland
0664/2125646

 A  E

18.05.

1. Paltentaler Honigtiegl - Turnier

Bärndorf/BS Paltental Killerbienen

3D

nicht anerkannt

Manfred Plank
0660/5095449

 A  E

18.05.

Nordcup 2013

Reichenthal/Bogensport Waldenfels

3D nicht anerkannt Erwin Zahlberger
0680/5013295

 A

 E
Cup

 E
Turnier

25.05.

NÖ JUNIOR ARROW BATTLE 2013

Wr.Neudorf/SEV Isovolta

Outdoor

WA+Ausschreibung

Gerhard Sokol
0650/2809555

 A

 E
Cup

 E
Turnier

25.-26.05.

11. Dolomitenturnier

Winklern/HSV Lienz Sektion Bogensport

3D

IFAA

Walter Seiwald
0676/51785842

 A  E

25.-26.05.

2. Jagdbogenturnier zu Wasenmoos

Thalgau/Talagova 2002

3D

nicht anerkannt

Mathias Freinberger
0664/3929488

 A  E

26.05.

3.Swarovskicup-Turnier - Schneebergturnier

Losenheim / BC Diana

3D

nicht anerkannt

Helmuth Traxler
0664/3556220

 A

 E

Juni

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

01.06.

KitzAlps 3D Bow Hunting

Kirchberg/BSV Lakota

3D

IFAA

Andreas Straif
0676/836211864

 A  E

01.06.

NÖ Landesmeisterschaften 3D

Hohenau a.d.March/BS Hohenau

3D

WA

Manfred Fiedler
0664/4506929

 A  E
LM
 E
Turnier

08.06.

WA 3D Trophy 

Unterweißenbach/BSV Stoneface

3D

WA

Christian Haneder
0664/1201230

 A  E

08.06

NÖ Cup 2013

Falkenstein / 3D Bogensport Falkenstein

3D

nicht anerkannt

Christoph Braunstingl
0660/5203265

 A  E
Cup
 E
Turnier

08.06

Veldencup 2013

Velden-Kerschdorf/BSC Velden

3D

IFAA

Werner Klausberger
0664/1303901

 A  E

15.06.

12. int. 3D Jagdbogenturnier des JBV Wenns

Wenns / JBV Wenns

3D

IFAA

Benedikt Schmid
0676/82828169

 A

 E  
HP Wenns

15.-16.06.

15. Planneralm-Alpine-Challenge

Planneralm / BSC Ennstal

3D

IFAA

Heinz Lackner
0664/5151532

 A

 E

22.06.

NÖ Cup 2013

Yspertal/BSV Yspertal

3D

nicht anerkannt

Johannes Dörr
0664/4133658

 A  E
Cup
 E
Turnier

22.-23.06.

Sonnwendturnier

Brand/ACS Brand

3D

nicht anerkannt

Ewald Meyer
0664/3954489

 A  E

23.06.

WA 3D Trophy 

Haag/3D Bogensport Haag

3D

WA

Gerold Schreiber
0676/9512698

 A  E
2 Pfeil
 E
1 Pfeil

23.06.

NÖ JUNIOR ARROW BATTLE 2013

Reichenau/ 1.NÖ.BSC SCHWARZATAL

Arrowhead

WA+Ausschreibung

Gerhard Sokol
0650/2809555

 A  E
Cup
 E
Turnier

29.06.

Nordcup 2013

Bad Zell/BSV Bad Zell

3D nicht anerkannt Franz Bauernfeind
0660/3733388

 A

 E
Cup
 E
Turnier

29.06.

6. Hochgattern 3D Turnier

Peilstein/BSV Peilstein

3D nicht anerkannt Wolfgang Höglinger
0650/2244950

 A

 E
   A  Ausschreibung  E   Ergebnis  

 IFAA  nach IFAA