Breitensport 2013
 

  HOME          

Jänner - März

April - Juni Juli - Sept.

 

Okt. - Dez.      

Dezember 2012

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

16.12.

Wr. Neustädter Hallencup

Wr. Neustadt / BSV Stöttera

Indoor

WA

Mag. Christian Linhart
0650/2525274

 A  E

29.12.

Weihnachtsturnier

Dorfstetten / Bogensport Waldviertel

3D

nicht anerkannt

Walter Klammer
07260/8394

 A  E

Jänner

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

Mailmatch 2012/13

3. Runde

Ausschreibung

Indoor WA/IFAA     MMatch

12.01.

Hallen – Landesliga Mitte Österreich Saison 2012/13

Laakirchen / ASKÖ Steyrermühl

Indoor / Mannschaft

nicht anerkannt

Martin Drack/ Umgeher Thomas
0676/6584651/  0688/8215223

  A  E
Liga
 E
Turnier

26.01.

3. Chrysanthner Winter Turnier

Nikolsdorf / HSV Lienz

3D

IFAA

Walter Seiwald
0676/5178542

 A  E

26.01.

11. Flachgauer Winterturnier

Henndorf/UBSC Flachgau

3D

nicht anerkannt

Günther Heine
0699/12113049

 A

 E

Februar

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

Mailmatch 2012/13

4. Runde  - Abschluss

Ausschreibung

Indoor WA/IFAA     MMatch

09.02.

Hallen – Landesliga Mitte Österreich Saison 2012/13

Laakirchen / ASKÖ Steyrermühl

Indoor / Mannschaft

nicht anerkannt

Martin Drack/ Umgeher Thomas
0676/6584651/  0688/8215223

  A  E
Liga
 E
Turnier

09.02.

9. Saalfeldener Winterturnier

Saalfelden/HSV Saalfelden Sekt. Bogensport

3D

nicht anerkannt

Kurt Neumayr 06582/73748
Onlineanmeldung ab 01.12.2012

  A

 E

März

Turnier

Ort/Verein

Art

Regelwerk

 Info

Mail

  A

 E

02.03.

Bratlschießen

Helfenberg/BSV Helfenberg

3D

nicht anerkannt

Gisela Kitzmüller
0664/73806758

 A

 E

09.03.

Hallen – Landesliga Mitte Österreich Saison 2012/13

Laakirchen / ASKÖ Steyrermühl

Indoor / Mannschaft

nicht anerkannt

Martin Drack/ Umgeher Thomas
0676/6584651/  0688/8215223

  A  E
Liga
 E
Turnier

09.03.

Kärnten Cup - Abschluss

Klagenfurt/BSC Wörthersee+KBSV

Indoor

WA

Daniel Uschounig
0664/5511113

  A

 E

10.03.

NÖ JUNIOR ARROW BATTLE 2013

Stockerau/BSC Stockerau

Indoor

WA+Ausschreibung

Herhard Sokol
0650/2809555

 

 E

17.03.

1.Swarovskicup-Turnier - Frühlingsturnier

Sittendorf / BC Diana

3D

nicht anerkannt

Helmuth Traxler
0664/3556220

 A

 E

23.03.

10. Bowhunter Turnier

Göttelsberg/BSG Mortantsch "Die Kellerratten"

3D

nicht anerkannt

Berhard Adelmann
0664/75059998

 A

 E

23.03.

Frühjahrsturnier BSV Bad Zell (inkl. Essen)

Bad Zell/BSV Bad Zell

3D

nicht anerkannt

Fraz Bauernfeind
0660/3733388

  A

 E

30.03.

Nachtturnier

Yspertal/BSV Yspertal

3D

nicht anerkannt

Johannes Dörr
0664/4133658

 A

 E

   A  Ausschreibung  E   Ergebnis  

 IFAA  nach IFAA